Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (приложение на дополнительное образование)

В детском саду функционирует 11 групп общеразвивающей направленности. Из них: 3 группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) и 8 групп для детей дошкольного возраста ( с 3 до 7 лет).

Численный состав контингента воспитанников по лицензии- 240 человек.

Уровень образования - дошкольное образование;

Форма обучения - очная;

Нормативный срок обучения - 5 лет;

Язык образования - русский

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Основная общеобразовательная программа – образовательная Программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93

Краткая презентация Образовательной программы

Приказ  "Об утверждении Основной общеобразовательной Программы - образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93"

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования - 220 человек.

В образовательном процессе используются парциальные программы. Их выбор обоснован методическим усилением разделов программы.

Социально-коммуникативное развитие:

• Шипица Л.М. "Азбука общения"

• Стеркина Р.Б. "Основы безопесности жизнедеятельности дошкольников"

Познавательное развитие:

• Воронкевич О.А. "Добро пожаловать в экологию"

• Колесникова Е.В. "Математические ступеньки"

• Князева О.Л., Маханева М.Д. "Приобщение детей к истокам русской народной культуры"

Речевое развитие:

• Ушакова О.. "Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду"

Художественно-эстетическое развитие:

• Сауко Т.Н., Буренина А.И. "Топ-хлоп, малыши"

• Буренина А.и. "Ритмическая мозайка"

• Каплунова И., Новоскольцева И. "Ладушки"

• Лыкова И.А. "Цветные ладошки"

Физическое развитие:

• Глазырина Л.Д. "Физическая культура дошкольникам"

Аннотации к программам

Организация образовательной работы с детьми строится с учетом: личностных особенностей ребенка, уровня развития, состояния его здоровья, скорости усвоения материала.

Непосредственно образовательная деятельность проводится по подгруппам с применением современных образовательных технологий, обеспечивающих индивидуализацию обучения: задания разного уровня сложности, индивидуальная работа, наличие перспективного плана видов деятельности на неделю, что позволяет проводить индивидуальную работу с отстающими детьми.

Программа воспитания    (смотреть...)

Программа развития муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93

Годовой календарный  график на 2022-2023 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2022 - 2023 учебный год

Учебный план на 2022 - 2023 учебный год

Режим дня строится в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Он предусматривает разнообразную совместную развивающую деятельность и общение дошкольников с педагогом, а также самостоятельную деятельность по интересам и выбору.

Режим дня групп раннего возраста (1,5 года - 3 года)

Режим дня групп  раннего возраста (2 года - 3 года)

Режим дня групп дошкольного возраста 1 (2,7 - 4 года)

Режим дня групп дошкольного возраста 3 (4 - 5 лет)

Режим дня  групп дошкольного возраста 4 (5 - 6 лет)

Режим дня групп дошкольного возраста 2  (6 - 7 лет)

Образовательной программой детского сада не предусмотрено использование адаптированных образовательных программ дошкольного образования для категории детей с ОВЗ (отсутствие детей с ОВЗ).

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в детском саду не используется.

Аннотации к дополнительным образовательным общеразвивающим программам смотреть...

Численность обучающихся по программам

основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Английский язык в детском саду", "Радуга красок", "Веселая физкультура", "Звуковичок", "Шахматы"

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации

240 чел.

за счёт местных бюджетов

0 чел.

по договорам об оказании платных образовательных  услуг

0 чел.

60 чел. + 35 чел. + 30 чел. + 30 чел. + 40 чел.

Дата последнего обновления страницы 01.02.2023