Внутренняя система оценки качества образования

Внутренняя система оценки качества (ВСКО) дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.    Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство,   федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки качества образования: получение объективной информации о состоянии качества образования в учреждении, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень; формирование информационной основы принятия управленческих решений.

В детском саду система внутренней оценки качества образования осуществляется на основе следующих  документов:

Федеральный уровень:

Региональный уровень: