Продолжаем учиться

Уважаемые родители!

Документы, регламентирующие функционирование дошкольного учреждения во время карантинных мероприятий об обучении и воспитании в дистанционном режиме:

Сайт департамента образования Ярославской области

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2020 года № 397 "Об организации образовательной деятельности в организацих, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Письмо департамента образования Ярославской области от 18.03.2020 № их.24-2071/20 "О переходе на режим дистанционного обучения"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 03.04.2020 № 053-01-11/159 "Об организации работы в период с 04 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 26.03.2020 № 053-01-19/85 "О выполнении Указа Президента РФ от 25 марта 2020 "Об объявлении в России нерабочих дней"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 18.03.2020 № 053-01-19/75-1 "О переходе на электронное обучение в общеобразовательных организациях"

Детский сад осуществляет реализацию Образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93 по 5 образовательным областям на группах раннего возраста (1,5-3 года) и групп дошкольного возраста (3-7 лет):

• Познавательное развитие

• Речевое развитие

• Социально-коммуникативное развитие

• Художественно-эстетическое развитие

• Физическое развитие

«Познавательное развитие»

Раздел «Ребенок открывает мир природы»

«Физическое развитие»

«Речевое развитие»

«Социально-коммуникативное развитие»

Игра — ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду. Предлагаем Вашему вниманию картотеку сюжетно-ролевых игр.

Безопасность детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Предлагаем Вашему вниманию следующие материалы:

«Художественно-эстетическое развитие»

Раздел «Музыка»

Послушайте с детьми музыкальные произведения, посвященные Дню Победы, прочитайте и выучите стихи

Раздел «Изобразительное искусство»

В Москве запущен образовательный Интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников», разработанный для воспитателей дошкольных групп и родителей. Проект создан специалистами Городского методического центра. Еженедельно на сайте будут появляться подборки полезных материалов, инструкции по проведению развивающих игр, видеозаписи мастер-классов московских педагогов и интерактивные викторины, которые помогут заинтересовать детей чтением художественных книг.В разделе «Большая игротека» уже собраны более 200 мастер-классов по организации настольных, подвижных и театрализованных игр с дошкольниками. А в разделе «Проекты» опубликована серия роликов с упражнениями для развития мелкой и крупной моторики.

Полезные ссылки для родителей

Методические рекомендации и игры: