Краткая история дошкольного образовательного учреждения

Детский сад № 93 создан 10.01.1967 года в соответствии с Решением исполнительного комитета Рыбинского Совета депутатов трудящихся от 10.01.1967 года № 3-б «О вводе в эксплуатацию детского комбината кабельного завода по ул. Инженерной № 36-а».

Юридическое лицо зарегистрировано решением регистрационно-лицензионной палаты Рыбинского муниципального округа от 01.02.1999 № 72/11 - р с наименованием муниципальное дошкольное учреждение детский сад № 93.

Учреждение создано на основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 30.12.2013 № 4086 путём изменения типа с бюджетного на автономное существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93 и является его правопреемником по всем правам и обязанностям.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 является правопреемником по всем правам и обязанностям реорганизованного в форме присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 100 в соответствии с постановлением, передаточным актом.

Учредитель Учреждения  - городской округ город Рыбинск. Функции и пономочия Учредителя   осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск.

Полное официальное наименование учреждения - муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93.

Сокращённое официальное  наименование учреждения: детский сад № 93.

Учредитель и собственник имущества Учреждения  - городской округ город Рыбинск.

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Местонахождение образовательной организации:

Юридический адрес: Российская Федерация, 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Инженерная, дом 36а

Фактический адрес: Российская Федерация, 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Инженерная, дом 36а; Российская Федерация,152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Алябьева, дом 29а

Режим-график работы образовательной организации - в условиях полного рабочего дня (12-часового пребывания с 7.00 до 19.00) и в режиме 5-дневной рабочей недели.

Контакты:

Телефоны образовательной организации: 8 (4855) 20-00-79; 8 (4855) 20-07-14

Адрес электронной почты:    dou93.rybinsk@yarregion.ru

Адрес сайта: dou93.rybadm.ru

Место осуществления образовательной деятельности: Российская Федерация, 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Инженерная, дом 36а; Российская Федерация,152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Алябьева, дом 29а