Платные образовательные услуги

В 2018 - 2019 учебном году платные образовательные услуги детский сад оказывает с 01 декабря 2018 года по 31 мая 2019 года.

Развивающая предметно-пространственная среда и материально-техническая база дошкольного учреждения позволяют оказывать воспитанникам и их родителям (законным представителям) платные образовательные услуги.  Оказание платных образовательных услуг осуществляется согласно "Положения об оказании платных образовательных услуг", которое регулирует отношения, возникающие между дошкольным учреждением и заказчиком (родителями, законными представителями).

Зачисление детей в платный кружок осуществляется на основе Договора об оказании платных образовательных услуг в кружке и заявления.

Приказ "Об организации платных образовательных услуг"

Приказ "Об утверждении стоимости по платным образовательным услугам"

Смета

В 2018 - 2019 учебном году на платной основе ведется кружок по английскому языкуна основе дополнительной общеразвивающей программе "Английский язык в детском саду". Составила педагог дополнительнго образования Клевцова Н.М. (обучается 67 детей 4-7 лет)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Английский язык в детском саду» имеет социально-педагогическую направленность.

Цель:  Формирование у детей дошкольного возраста иноязычной коммуникативной компетентности и развитие устойчивого интереса к дальнейшему изучению иностранного языка.

Задачи:

Обучающие:

- сформировать элементарные умения и навыки общения на английском языке;

- выработать у учащихся навыки правильного произношения английских звуков и правильного интонирования высказывания;

- формировать элементарные знания в области грамматики, фонетики, лексики английского языка.

Развивающие:

- развивать коммуникативные навыки;

- развивать  речевые, интеллектуальные и познавательные способности детей, которые необходимы для изучения иностранного языка (фонематический слух, память, внимание, воображение, мышление);

Воспитательные:

- воспитывать у детей устойчивый интерес к изучению нового языка;

- пробуждать интерес детей к будущему знакомству с иностранным языком в начальной школе.

Срок реализации программы

Весь курс обучения рассчитан на три года: средняя группа (4 — 5 лет), старшая группа (5 — 6 лет) и подготовительная группа (6 — 7 лет).

Ведущей формой организации образовательного процесса являются групповые занятия. Знакомство дошкольников с английским языком осуществляется в ходе активной познавательной, речевой и эмоциональной деятельности. Необычность и новизна изучаемого материала создают определенный фон, поддерживают у детей состояние творческого переживания, подъема, осмысление окружающего мира.

Материал подается в игровой форме, неутомительной для ребенка (игра, путешествие, спектакль, встреча со сказочным героем). Различные творческие задания способствуют развитию воображения и помогают лучше усвоить пройденный материал на занятии.

Обучение английскому языку дошкольников осуществляется только устным путем без привлечения чтения и письма, чтобы, во-первых, избежать больших трудностей на начальной ступени обучения, а во-вторых, чтобы графика иностранного языка не интерферировала с русской и не затрудняла обучение чтению и письму на родном языке.