версия сайта

Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (приложение на дополнительное образование)

В детском саду функционирует 11 групп общеразвивающей направленности. Из них: 3 группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) и 8 групп для детей дошкольного возраста ( с 3 до 7 лет).

Численный состав контингента воспитанников по лицензии- 240 человек.

Уровень образования - дошкольное образование;

Форма обучения - очная;

Нормативный срок обучения - 5 лет;

Язык образования - русский

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 реализует  Образовательную программу дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93 (в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования).

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования - 220 человек.

С 1 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО.

Приказ "О разработке ООП ДО детского сада № 93 в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО

Дорожная карта приведения ООП ДО в соответствие с ФОП на переходный период (до 31.08.2023г)

План действий рабочей группы муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93

Программа развития муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93

Лист изменений и дополнений к Программе развития муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93 на 2022 - 2024 годы

Годовой календарный  график на 2023-2024 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2023 - 2024 учебный год

Учебный план на 2023 - 2024 учебный год

Режим дня строится в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Он предусматривает разнообразную совместную развивающую деятельность и общение дошкольников с педагогом, а также самостоятельную деятельность по интересам и выбору.

Режим дня групп раннего возраста (1,5 года - 3 года)

Режим дня групп  раннего возраста (2 года - 3 года)

Режим дня групп дошкольного возраста 1 (2,7 - 4 года)

Режим дня групп дошкольного возраста 3 (4 - 5 лет)

Режим дня  групп дошкольного возраста 4 (5 - 6 лет)

Режим дня групп дошкольного возраста 2  (6 - 7 лет)

Образовательной программой детского сада не предусмотрено использование адаптированных образовательных программ дошкольного образования для категории детей с ОВЗ (отсутствие детей с ОВЗ).

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в детском саду не используется.

Численность обучающихся по программам

основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Английский язык в детском саду", "Радуга красок", "Веселая физкультура", "Звуковичок"

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации

240 чел.

за счёт местных бюджетов

0 чел.

по договорам об оказании платных образовательных  услуг

0 чел.

50 чел. + 17 чел. + 35 чел. + 20 чел.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"