Для Вас, родители!

Поступаем в детский сад!

Прием в детский сад осуществляется на основании направления Департамента образования.

Постановление № 2446 от 07.08.2014 г. «Об утверждении Порядка учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования» читать...

Правила приема на обучение по образовательным программам

муницпального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93

Приём ребёнка в дошкольное учреждение оформляется приказом заведующего детским садом.

Заведующий детским садом принимает ребёнка на основании путёвки, выданной Департаментом образования администрации городского округа город Рыбинск.

Для приёма ребёнка в дошкольное учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в образовательную организацию;

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка на момент зачисления в образовательную организацию;

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

• копию свидетельства о рождении ребенка;

• копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации

Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе оказания обучающемуся (воспитаннику) следующих услуг: реализации основной образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности; осуществления присмотра и ухода за ребёнком. Договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).

Порядок и основания отчисления обучающегося

Правила посещения детского сада № 93

1. Приводить ребенка в детский сад в опрятном виде: чистой одежде и обуви, с носовым платком (со специальной меткой), летом - в головном уборе; только здоровым и не допускать неполного вылечивания.

2. Не приводить ребенка в детский сад с предметами, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья детей. Чтобы избежать случаев трвматизма, необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

3. Тщательно проверяйте завязки и застёжки на одежде и обуви ребёнка, пере тем, как вести его в детский сад.

4. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним лицам, не достигшим 16-летнего возраста; лицам, находящимся в состоянии опьянения.

5. Информировать детский сад о предстоящем отсутствии ребенка (в связи с болезнью, иными обстоятельствами) не позднее 09.00 часов по телефону 20-00-79; 20-07-14. Пропуски по болезни подтверждать медицинскими справками (в случае необоснованного прогула пропущенный день подлежит оплате в полном объеме). При отсутствии ребенка в течение трех и более дней подтверждать состояние здоровья медицинской справкой.

6. Заблаговременно, не менее чем за 1 день до 12.00 часов, уведомить администрацию детского сада о выходе ребенка в детский сад после отсутствия.

7. Забирать ребенка не позднее 19 часов 00 минут.

8. Вносить плату за содержание ребенка в детском саду согласно Постановления Главы рыбинского муниципального округа не позднее 10 числа текущего месяца. В настоящее время по Постановлению Администрации городского округа город Рыбинск "О взимании платы за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность" стоимость одного дня пребывания ребенка в детском саду составляет 148 рублей 40 коп.

9. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему детским садом.

Все родители детей, посещающих дошкольное учреждение имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Приказ Департамента образования ЯО от 25.03.2014 № 10-нп (ред. от 16.02.2018) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми и признании утратившими силу приказов департамента образования Ярославской области от 08.11.2010 № 873/01-03, от 16.01.2012 № 13/01-03" (зарегестрировано в государственно-правовом управлении Правительства Ярославской области 25.03.2014 № 10-3788)

План - схема района расположения детского сада № 93, пути движения транспортных средств и безопасного маршрута движения воспитанников

Порядок действий по подаче заявлений на зачисление в детский сад в электронном виде через ЕПГУ

Комплексный плансанитарно-противоэпидемических (профидактических) мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на 2017-2018 учебный год