Основные сведения

Детский сад № 93 создан 10.01.1967 года в соответствии с Решением исполнительного комитета Рыбинского Совета депутатов трудящихся от 10.01.1967 года № 3-б «О вводе в эксплуатацию детского комбината кабельного завода по ул. Инженерной № 36-а».

Юридическое лицо зарегистрировано решением регистрационно-лицензионной палаты Рыбинского муниципального округа от 01.02.1999 № 72/11 - р с наименованием муниципальное дошкольное учреждение детский сад № 93.

Учреждение создано на основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 30.12.2013 № 4086 путём изменения типа с бюджетного на автономное существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93 и является его правопреемником по всем правам и обязанностям.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 является правопреемником по всем правам и обязанностям реорганизованного в форме присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 100 в соответствии с постановлением, передаточным актом.

Полное официальное наименование учреждения - муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93.

Юридический адрес: 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Инженерная, дом 36а

Телефон: 8 (4855) 20-00-79; 20-07-14

Фактический адрес: 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Инженерная, дом 36а

152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Алябьева, дом 29а

Электронный адрес: dou93@rybadm.ru

Учредитель Учреждения - городской округ город Рыбинск. Функции и пономочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск.

Директор Департамента образования - Брядовая Римма Александровна

152903, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Крестовая, 139

Тел, (факс): (4855) 28-23-82, e-mail: depobr@rybadm.ru

Официальный сайт Администрации городского округа город Рыбинск: http://rybinsk.ru/

Образовательное пространство города Рыбинска: http://edu.rybadm.ru/

Тип учреждения – автономное.

Тип образовательной организации – дошкольная образовательная организация.

Детский сад находится в двух отдельно стоящих типовых двухэтажных зданиях (корпусах). Функционирует 12 групп. Из них 4 группы раннего возраста, 8 групп дошкольного возраста.

Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нём детей с 07.00 до 19.00 ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье) и нерабочих праздничных дней.