образовательной организацией

Структурных подразделений (органов управления) образовательная организация не имеет.

В отношении Учреждения осуществляет полномочия по управлению Департамент образования администрации городского округа город Рыбинск.

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управляющая система состоит:

• общественное управление

• административное управление

Общественное управление:

• Педагогический совет создан для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

• Общее собрание работников обсуждает и принимает Устав Учреждения, изменения вносимые в него; принимает коллективный договор, положение по социальному страхованию; определяет состав комиссии по социальному страхованию; рассматривает и решает другие вопросы, свзанные с функционированием Учреждения, отнесенные к его компетенции.

• Совет родителей содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

• Наблюдательный совет Учреждения рассматривает:

1) предложения Учредителя или заведующего Учреждением о внесении изменений в Устав Учреждения;

2) предложения Учредителя или заведующего Учреждением о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств;

3) предложения Учредителя или заведующего Учреждением о реорганизации Учреждения или о его ликвидации,

4) предложения Учредителя или заведующего Учреждением об изъятии имущества, закреплённого за Учреждением на праве оперативного управления;

5) предложения заведующего Учреждением об участии Учреждения в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;

6) проект плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;

7) по представлению заведующего Учреждением проекты отчётов о деятельности Учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана финансово- хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчётность Учреждения;

8) предложения заведующего Учреждением о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации, Учреждение не вправе распоряжаться самостоятельно;

9) предложения заведующего Учреждением о совершении крупных сделок;

10) предложения заведующего Учреждением о совершении сделок, в которых имеется заинтересованность;

11) предложения заведующего Учреждением о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета;

12) вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчётности Учреждения и утверждения аудиторской организации (если проведение аудита для Учреждения предусмотрено действующим законодательством).

Административное управление:

• 1 уровень - заведующий детским садом Носкова Татьяна Николаевна осуществляет общее руководство детским садом. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные и правовые условия для реализации образовательного процесса в детском саду. Подбирает кадры, руководит педагогами и обслуживающим персоналом. Занимается комплектованием детей в соответствии с их возрастом. Отвечает за использование бюджетных средств, а также средств, поступающих из других источников.

• 2 уровень представлен старший воспитатель Крутихина Елена Юрьевна, старший воспитатель Медведева Наталья Евгеньевна; медицинская сестра Назарова Ирина Анатольевна, медицинская сестра Парастаева Людмила Сергеевна, объектами управления которых являются части коллектива согласно функциональным обязанностям.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе руководит работами по хозяйственному обслуживанию здания: следит за состоянием помещений, занимается покупками посуды и оборудования; руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением условий безопасности детей и взрослых.

Старшие воспитатели занимаются методической работой и организует весь образовательный процесс в детском саду, участвует в работе с родителями.

Медицинские сестры контролируют санитарное состояние помещений детского сада, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, организацию питания и качество приготовления пищи, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей.

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений согласно функциональных обязанностей.