В детском саду выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены.

Оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду и льготы, предоставляемые родителям

1. С 01 февраля 2021 года плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду установлена в размере 180 рублей в день.(Постановление Администрации городского округа город Рыбинск № 133 от 21.01.2021г):

2. Установлены льготы по родительской плате

• в размере 50% от платы следующим категориям:
  • родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
  • родителям (законным представителям), являющимися неработающими инвалидами 1 и 2 группы;
  • родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.
  • Не взимать родительскую плату:
  • за присмотр и уход за детьми-инвалидами;
  • за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • за присмотр и уход за детьми, имеющими туберкулезную интоксикацию;
  • за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости;
  • за присмотр и уход за детьми, родители (законные представители), которых являются инвалидами по зрению, имеющими 1 и 2 группу инвалидности.

Выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду

Приказом департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 года № 4-нп утвержден порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Назначение и выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Памятка о назначении компенсации

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2011 года № 931 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» родители (законные представители) имеют право направить материнский капитал на оплату содержания ребёнка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

Дата последнего обновления страницы 14.04.2021