версия сайта

В детском саду выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены.

Социальная помощь детям мобилизованных граждан

По инициативе главы региона М.Я. Евраева с 1 ноября для семей мобилизованных граждан действуют дополнительные МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.

В частности, для семей с детьми доступны:

• отмена платы за детский сад;
  • бесплатное горячее питание в школах;
  • набор продуктов для детей, обучающихся на дому.
  •

Постановление Правительства Ярославской области регламентирует порядок получения социальной помощи:

• согласно ему, в первую очередь, необходимо написать заявление на имя руководителя образовательной организации. Форма заявления прилагается.
    • По возможности, к нему нужно приложить документ, подтверждающий статус мобилизованного гражданина.

Решение о предоставлении мер поддержки руководство школы или детского сада обязано принять в течение двух рабочих дней с момента получения подтверждающих документов.

Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области:

• по вопросам дошкольного образования: тел. 8(4855) 22-23-30;
    • по вопросам горячего питания в школах: тел. 8(4855) 22-10-02.

Заявление на меры соцподдержки

Оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду и льготы, предоставляемые родителям

1. С 01 февраля 2021 года плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду установлена в размере 180 рублей в день.(Постановление Администрации городского округа город Рыбинск № 133 от 21.01.2021г):

2. Установлены льготы по родительской плате

• в размере 50% от платы следующим категориям:

• родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

• родителям (законным представителям), являющимися неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

• родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.

• Не взимать родительскую плату:

• за присмотр и уход за детьми-инвалидами;

• за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

• за присмотр и уход за детьми, имеющими туберкулезную интоксикацию;

• за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости;

• за присмотр и уход за детьми, родители (законные представители), которых являются инвалидами по зрению, имеющими 1 и 2 группу инвалидности.

Выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду

Приказ департамента образования Ярославской области от 25 марта 2014г. № 10-нп "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2011 года № 931 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» родители (законные представители) имеют право направить материнский капитал на оплату содержания ребёнка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"