Работа с педагогами

Большое внимание в своей работе уделяем повышению качества профессионального мастерства педагогов в данном направлении, этому способствует методическое сопровождение по данной проблеме.

Работа с педагогическими кадрами направлена на совершенствование теоретических знаний, эрудиции, повышения методического уровня в применение программ, учебных планов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

С целью оказания помощи воспитателям проводятся:

-консультации в рамках педагогических советов

- ежегодно проходятся конкурсы среди педагогов возрастных групп по развивающей предметно-пространственной среде «Уголок дорожного движения».

В дошкольном учреждении создан  банк ресурсов по обучению детей правилам дорожного движения:

- перспективные планы знакомства детей с правилами дорожного движения в соответствии с возрастом детей;

- конспекты образовательной деятельности, экскурсии;

- картотеки бесед и прогулок, игр, стихотворений, загадок;

- наглядно-дидактический, раздаточный и демонстрационный материал;

- обучающие презентации, игры, викторины, раскраски

Педагогами и родителями изготовлены Лэпбуки по ПДД.

В детском саду имеется:

- транспорт различного функционального назначения (грузовые, легковые машины, автобусы, пожарная машина, скорая помощь, мотоциклы, вертолёты, корабли и т.д.);

- атрибуты к сюжетно-ролевым, подвижным и строительным играм)

- технические средства обучения (ноутбук, экран, проектор).

Требования к оформлению уголков дорожной безопасности в возрастных группах