Участие родителей в образовательном процессе осуществляется через формы:

• родительские собрания
  • беседы
  • консультации
  • конкурсы
  • выставки
  • анкетирование
  • акции

Традицией нашего детского сада стало проведение тематических акций с родителями на различные темы: прошли акции – «Детское автокресло», «Внимание – пешеход!», «Добрый знак», «Возьми ребёнка за руку!», «Будь ярче! Будь заметнее!», «Засветись!»

Регулярно обновляется информация в холлах детского сада на информационных стендах, в родительских уголках групп.

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов.

Памятка "Правила поведения на остановке маршрутного транспорта"

Памятка для родителей по обучению правилам дорожного движения

Знание  детей по ПДД закрепляются  через сотрудничество с МУК ЦБС библиотека-филиал № 3. Здесь сотрудники помогают ребятам преодолевать трудности в вопросах дорожной азбуки посредством познавательных бесед, логических заданий, интерактивных опросов.

Двери детского сада всегда были открыты для артистов выездных театров. Воспитанники с большим удовольствием отправляются в необыкновенные путешествия в страну заколдованных дорожных знаков, помогают сказочным героям разгадать тайны страны Светофория, построить дорогу для того чтобы вернуться назад в детский сад.