Личная страничка воспитателя

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!

Ф.И.О. Коргина Татьяна Викторовна, дата рождения 22.11.1976

Занимаемая должность: воспитатель

Образование: высшее, Ярославский государственный педагогический университет им К.Д.Ушинского, Диполм КД №04362 от 7 июня 2011 года; Квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»; специальность «Дошкольная педагогика и психология»

Стаж педагогической работы: 18 лет

Стаж работы в данной образовательной организации: 18 лет

Наличие  квалификационной  категории: первая квалификационная категория

Сведения о повышении квалификации

Название курсов повышения

квалификации

Название организации, осуществляющей повышение квалификации

прохождения

Название и

№ документа

(заполняется при

завершении обучения)

Количество часов

1

«Становление гендерной идентичности у детей в условиях детского сада»

МОУ ДПО  «Информационно-образовательный центр»

январь-декабрь 2013г

36ч

2

«Применение технологии проблемного обучения в образовательном процессе в условиях введения  ФГОС ДО»

МОУ ДПО  «Информационно-образовательный центр»

12.09.2016 -20.12.2016

Удостоверение о повышении квалификации регистрационный номер 1520

36ч

Наградные документы: Почетная грамота Департамента образования администрации городского округа, 2013г

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

… Твердо убежден, что есть качества души, без которых человек не может стать настоящим воспитателем, и среди этих качеств на первом месте – умение проникнуть в духовный мир ребенка.

Сухомлинский В.А.

С детства мне нравилось организовывать с ровесниками игры, нянчиться с соседскими малышами. Наверное, это и определило мою дальнейшую педагогическую направленность - младшие дошкольники. Ведь период раннего детства уникален для последующего развития ребенка. Рядом с малышом должны быть люди не только любящие, но и прекрасно знающие особенности раннего возраста. Это тот возраст, когда так важно дать малышу разнообразный  чувственный опыт, благодаря которому дети из «молчаливых» превращаются в «говорящих».

Считаю, что педагог должен проникнуть в духовный мир ребенка, раскрыться при обращении с малышом.  Быть искренним и честным, потому что внутренний мир малыша  именно такой. Конечно, все дети разные, но они так похожи в своей искренности, естественности и любви к окружающему миру. Я стараюсь, и верю, что мои малыши обретут  в группе детского сада душевный комфорт, радостное восприятие нового образа жизни. Я пришла к следующим выводам, что работа педагога  строится  на таких позициях:

- Профессионализм.

- Постоянное самосовершенствование:  развиваемся мы - развиваются    наши дети!

- Индивидуальный подход к каждому ребенку.

- Активное творческое начало в любом виде деятельности.

- Любовь к детям - не просто слова – это  терпение и уважение  маленького человека!

Принимаю активное участие в мероприятиях детского сада:

- Золотой значок ГТО  8-ой ступени (Участие в реализации Указа Президента РФ по ГТО) май, 2015 г.

Участие  в  акциях:

-  по профилактике ДТП  «Вместе по дороге к безопасности!» - сентябрь, 2016г.

-  «Быть добрым - просто!» апрель, 2017г.

-  Ярмарка  «Солнышко в ладошках» (Для Антона Давыдова) май, 2017 г.

- «Батарейки, сдавайтесь!» май, 2017г.

Участвую в конкурсах:

-  Благодарность в конкурсе-выставке «Если елку не срубить» 2016г.

- Диплом конкурса-выставки «Забавные овощата» в номинации «Интересная находка» 2016 г.

- Благодарственное письмо за участие в конкурсе «Новогодний серпантин», 2016 г.

- Диплом организатора  всероссийского  конкурса «Эксклюзивная закладка для книги» , 2016 г.

- Благодарственное письмо за участие в муниципальном конкурсе  « В сиянии елочных огней», 2017 г.

- Диплом победителя выставки детского творчества  «Котомания»  в номинации «Педагоги», 2017г.

- Фото - конкурс в группе «ОТ МАМЫ К МАМЕ».    Я – участник дорожного движения» (номинация «Я – грамотный пешеход»). Апрель, 2017г.

- Свидетельство участника муниципальной выставки детского творчества «Бумажная фантазия», в номинации «Педагоги», 2017 г.

- Диплом организатора 5-го Всероссийского конкурса детского рисунка «Замечательная клякса», 2017 г.

- Участие педагога в экологической акции «Эту ёлку не руби!» Конкурс листовок «Берегите ели!», 2017 г.

- Веду бесплатный дополнительный образовательный кружок «Солёнушки» с детьми раннего возраста

- Разработала конспект занятия «Ярославская изба» для программы дополнительного образования «Зернышки добра», ноябрь 2017 г.

Дополнительную инрформацию (фотоотчёт) о моей методической активности можно посмотреть здесь.

Предлагаю Вашему вниманию презентации о моей работе:

• Проект "Правила поведения для малышей", 2016г (смотреть...)

• Презентация "Развивающая предметно-пространственная среда по физическому развитию в группе раннего возраста", 2017г (смотреть...)

• Презентация к конспекту занятия "Ярославская изба" "Дом и быт Ярославской избы", 2017г (смотреть...)

• Презентация по теме самообразования "Развитие мелкой моторики у детей раннего возраста посредством тестопластики", 2017г (смотреть...)

• Отчёт деятельности группы раннего возраста "Мишки-топтыжки" за 2015 - 2016 учебный год" (смотреть...)

• Отчёт деятельности группы раннего возраста "Мишки-топтыжки" за 2016 - 2017 учебный год (смотреть...)

Добро пожаловать

на мою страницу на Международном образовательном портале MAAM.RU http://www.maam.ru/users/441353