"Традиции Ярославского края"

«Ярославская деревня: дом и быт»

Цель: Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с избой Ярославской деревни в старину.

Содержание: Знакомство со строением и домашней обстановкой Ярославской избы.

«Народный костюм Ярославской губернии»

Цель: Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления со старинной одеждой Ярославской губернии.

Содержание:  Знакомство с повседневной и праздничной женской и мужской одеждой, старинными украшениями и  обувью.

«Народные промыслы Ярославского края»

Цель: Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с народным промыслом Ярославского края

Содержание: Знакомство с Ярославской чернолощеной керамикой, лозоплетением; Рыбинскими изразцами и пряниками; с русскими валенками из Мышкина;  Ростовской финифтью.

Образовательное событие «Путешествие в прошлое»

Лэпбук " Традиции Ярославской губернии"

Лэпбук "Традиции Ярославской губернии"