Дополнительная

общеразвивающая программа"Зёрнышки добра"

Программа «Зёрнышки добра» адресована педагогам, работающим в системе дошкольного образования. Цель Программы -  духовно-нравственное развитие личности ребенка дошкольника через приобщение  к традиционным ценностям  русского народа.

Отличительная особенность программы - это проектирование занятий с детьми нравственного цикла  на основе со-бытийного подхода. Ценность событийного подхода в том, что каждая тема заканчивается образовательным событием, которое строится на основе желаний детей по итогам изучения темы.

Программа предназначена для детей старшего дошкольного возраста, состоит из нескольких тем, каждая имеет творческое название.

Программа обеспечена  методическими и дидактическими материалами, позволяющими педагогам обогащать содержание деятельности, дополнять и видоизменять образовательные события.

Результатом работы по программе «Зёрнышки добра» являются позитивные изменения  в поведении детей, в том числе осознание своих поступков, улучшение отношений в детском коллективе.