Страничка для педагогов

Уважаемые коллеги!

Буду рада, если информация, размещенная на этой страничке, поможет вам в работе.

ГОТОВИМСЯ К АТТЕСТАЦИИ

Нормативные документы по аттестации педагогических работников

Нормативные документы Федерального уровня

• Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (извлечение).

• Трудовой кодекс РФ (в редакции от 30 июня 2006 года №90-ФЗ) (извлечение).

• Приказ Министерства Образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

• Комментарий к порядку проведения аттестации педагогический работников от июня 2014 года.

• Приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010г. № 761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "квалификационные характеристики должностей работников образования"

Нормативные документы Регионального уровня

• Приказ департамента образования Ярославской области от 19.11.2014 №-33-нп «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Аттестация педагогических работников организаций Ярославской области, осуществляющих образовательную деятельность» (с регламентом).

• Региональное отраслевое соглашение по организациям системы образования Ярославской области на 2015-2017 гг (извлечение).

• Письмо департамента образования Ярославской области № 1234/01-10 от 24.07.2015 "Об организации аттестации педагогических работников в целях установления квалификационных категорий".

• Письмо департамента образования Ярославской области № 1436/01-10 от 10.09.2015 "Об организации аттестации педагогических работников в целях установления квалификационных категорий".

• Данные документы можно посмотреть на сайте ГУ ЯО "Центр оценки и контроля качества образования"

Положение о порядке проведения аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 93

Электронные образовательные ресурсы для педагогов ДОУ

Сайт для воспитателей детских садов "Дошколенок.ру"